Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 28.07.2017 11:46

Автор победного гола «Краснодара» установил российский рекорд в еврокубках

Магомед-Шапи Сулейманов стал самым молодым в истории еврокубков по футболу российским автором гола.

Нападающий "быков" накануне забил решающий мяч на последней минуте матча "Краснодара" с датским «Люнгбю».

Воспитаннику Академии ФК "Краснодар" - несовершеннолетний, ему всего 17 лет.

Таким образом он стал самым молодым автором гола в европейских кубках в составе российских и советских команд в истории и побил рекорд Сергея Родионова, державшийся 37 лет - в 1980 году 18-летний советский футболист отличился в матче "Женесс" -"Спартак" (0:5).

Самый молодой автор дубля на европейских кубках в составе российских и советских команд - Алан Дзагоев, забивший в 18 лет два гола в игре ЦСКА - "Депортиво", передает "Чемпионат.com".

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что на последней минуте матча "горожане" вырвали победу у датского клуба.