Краснодар Вторник, 19 марта
АВТО, 12.09.2018 10:57

Авторынок Краснодара переедет на новое место

Об этом заявил глава Краснодара 12 сентября. По его поручению было «найдено» новое место для авторынка города. Во время утреннего совещания Первышов отметил, что уже 18 сентября авторынок перенесут в более удобное место.

Данные изменения связаны с тем, что рынок находится практически в центральной части города. Сейчас площадка для автовладельцев и желающих приобрести себе «железного коня» располагается на улице Обрывной, 137. На новой площадке, которая будет по адресу улица Заводская, 9, будет не только авторынок, но и сопутствующие специализированные магазины.

- После проработки всех организационных вопросов авторынок начнет работать на новом месте. Плюс ко всему он дополнит сформировавшийся в этой части Краснодара автомобильный кластер, - пояснил Евгений Первышов.

На утреннем выездном совещании присутствовал зам Первышова Евгении Зименко и директор МУП «Карасунский» Леонидом Слюсаренко. Именно «Красунский» будет обеспечивать работу площадки.

А вот площадка, на которой ранее располагался авторынок, будет реализована под нужды Краснодара и жителей города. Что именно там будет, пока неизвестно.

Более 1,5 тысячи кв.м. отдано под новый авторынок по Заводской. А это значит, что вместительность площадки составит около 350 машин. Помимо всего будет создана гостевая парковка на 200 машин.

Рынок по продаже автомобилей расположен недалеко от трассы М4 «Дон» и Восточного обхода. Именно это позволяет говорить о том, что площадка имеет удачное транспортное расположение. Также всего лишь в 700 метрах от авторынка находятся улицы Бородинскаяи ул. Горячеключевская, которые являются одним из основных въездных маршрутов в Краснодар.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтоПервышов
0
0