Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2018 18:23

«Банда» молодых людей совершила ряд нападений на прохожих в Краснодаре

30 июля в распоряжение редакции "Блокнот Краснодар" появилось видео, на котором группа молодых людей избила прохожего парня. Как сообщил источник, это не первое нападение на горожан.

В минувшие выходные два парня избили молодого человека на улице Красноармейской.

- С одним из парней у пострадавшего произошел конфликт, - рассказал "Блокноту" руководитель пресс-службы краснодарской полиции Артем Коноваленко. - В результате словесной перепалки парню в белой футболке был нанесен удар и он потерял сознание. Второй член компании забрал сумку. На данный момент по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности и задержания предполагаемых злоумышленников.

Также Коноваленко уточнил, что рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Согласно статье за данное правонарушение грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Источник "Блокнота Краснодар" сообщил, что это не первое разбойное нападение этих парней.

- 30 июля напали на двух парней русской внешности. Обитают они на "Галерее", Драме и на Красноармейской. - сообщил аноним. - Подходят, просят 200 рублей на такси и без предупреждения наносят удар и обворовывают.

Помимо вышеописанных способов "банда" также прибегает к помощи девушек. Молодая особа подходит к парню, а потом говорит свои друзьям, что молодой человек ее оскорбил и обидел.

- Подлетают потом эти ребята, бьют, заливают лицо перцовым баллончиком и отнимают все имущество, - пояснил источник.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиябанда
0
0