Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.12.2018 16:32

Банда воров совершила налет на базу стройматериалов на Кубани

Инцидент произошел 30 декабря в станице Казанской Кавказского района.

В полицию обратился сотрудник базы строительных материалов и сообщил, что посреди дня в помещение ворвались четверо мужчин в масках, сделанных из шапок, и, угрожая похожим на обрез ружья предметов, приказали достать деньги из кассы. После того, как грабители забрали 9550 рублей, они сели в машину и уехали.

Сотрудникам полиции удалось отследить маршрут передвижения предполагаемых грабителей, а также их личности и места жительства. Спустя несколько часов задержали 21-летнего парня, а также ранее судимых 28- и 24-летних жителей станицы Казанской. Последним задержанным оказался 25-летний мужчина, который прятался в подвале дома у сообщников.

Задержанные признались в содеянном. Также удалось установить их причастность в нападении еще на две торговые точки района.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - рассказали в пресс-службе ведомства.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
грабежкражаполицияденьги
0
0