Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.02.2016 14:55

Банду фальшивомонетчиков из Чечни задержали на Кубани

Банду фальшивомонетчиков из Чечни задержали на Кубани
Краснодарскими полицейскими по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержана организованная преступная группа.

Выйти на след преступников помогли продавцы, которые распознали одну из подделок и сообщили об этом правоохранителям. В первую очередь полицейские задержали 47-летнего жителя Чеченской республики. После чего, правоохранители вышли на след еще 4 подельников, проживающих в Тихорецке.


- 47-летний подозреваемый,  житель Чеченской Республики,  был задержан на месте происшествия и доставлен в дежурную часть, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Следователями установлено, что с марта 2015 года подозреваемые расплачивались фальшивыми банкнотами в продуктовых магазинах и кафе, расположенных на территории краевого центра, а также городов Тихорецка и Армавира. По местам проживания предполагаемых преступников было изъято 20 поддельных пятитысячных  купюр, на общую сумму 100 тысяч рублей, которые по заключению экспертизы также признаны поддельными.

Члены организованной группы сообщили, что приобретали фальшивые деньги у своей знакомой из Чеченской Республики, личность которой в настоящее время устанавливается.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье - изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фальшивкиденьгибандазадержаниеКубаньМВДПолиция
0
0