Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2019 16:10

Банду, вымогающую деньги у детей в краснодарской «Галерее», задержали

Недавняя волна правонарушений, прокатившаяся по краснодарскому торговому центру «Галерея», обратила на себя внимание городской полиции. Уже 31 мая были задержаны подозреваемые.

Инциденты начались еще в начале этого года. В правоохранительные органы поступило несколько сообщений о «словесных конфликтах» на территории упомянутого ТЦ, в ходе которых неизвестные молодые люди пытались под различными предлогами получить деньги от подростков. Было принято решение усилить патрули в районе торгового объекта.

В итоге менее чем за месяц удалось установить личности, возможно причастные к этим правонарушениям. Некоторым из них еще не исполнилось 18 лет. Сейчас силовики проверяют причастность подростков к серии этих однотипных инцидентов. Специалисты изучают видеозаписи с камер наблюдения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодару. Впрочем, серьезного наказания в любом случае не последует - подозреваемым грозит лишь постановка на учет.

Видео: typodar

К слову, буквально на этой неделе в мэрии прошло собрание, посвященное безопасности в торговых центрах. Их руководителям посоветовали пересмотреть организацию охраны в свете начала летнего сезона.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
бандакраснодаргалереятцподросткидети
0
0