Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 30.11.2017 17:14

Банк «Возрождение» заработал 2,7 млрд чистой прибыли по МСФО за девять месяцев 2017 года

Банк «Возрождение» заработал 2,7 млрд чистой прибыли по МСФО за девять месяцев 2017 года

Банк «Возрождение» (ПАО) отчитался о финансовых результатах за девять месяцев 2017 года по МСФО. 

- За девять месяцев 2017 года Банк существенно улучшил качество активов, нормализовал уровень резервирования и оптимизировал внутренние процессы, тем самым повысив прибыльность бизнеса. Успешные результаты последних кварталов являются следствием доверия акционеров к выстроенной нами бизнес-модели. В основе ее устойчивости лежат стратегия комьюнити-банка и исторически крепкие отношения с клиентами. Приоритетным направлением в развитии Банка сегодня также является внедрение цифровых решений, позволяющих вывести бизнес на более технологичный уровень, ̶ отметил Марк Нахманович, временно исполняющий обязанности Председателя Правления банка „Возрождение“.

Чистая прибыль банка «Возрождение» за девять месяцев 2017 года составила 2,7 млрд рублей против 1,2 млрд рублей за аналогичный период 2016 года. Отношение затрат к доходам за отчетный период снизилось до 49%, что на 4 п.п. лучше показателя за девять месяцев 2016 года. Рентабельность капитала достигла 15% за девять месяцев текущего года, укрепившись на 7 п.п. в годовом выражении. Кредитный портфель до вычета резервов составил 194 млрд рублей, увеличившись с начала года на 2%. Активы прибавили 3% с начала года и достигли 245 млрд рублей. Чистая процентная маржа продолжила расти и достигла 5% за отчетные девять месяцев, превысив как показатель за аналогичный период прошлого года 4,3%, так и целевой уровень по году 4,5%.

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным Банка России, входит в ТОП-30 крупнейших частных российских банков. Филиальная сеть насчитывает 118 офисов в 17 регионах России и более 2000 банкоматов, включая банкоматы партнеров. Банк обслуживает 1,3 млн частных лиц и 42 тыс. корпоративных и МСБ клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает прием вкладов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. С 2015 года банк «Возрождение» входит в группу Промсвязькапитал.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
банквозрождениефинансовый отчет
0
0