Краснодар Понедельник, 13 мая
Спорт, 15.04.2016 21:56

«Барселона» сравняла счет в четвертьфинальной серии с «Локомотивом-Кубань»

Краснодарские баскетболисты проиграли второй матч ¼ финала Евролиги, а счет в серии до трех побед с испанской «Барселоной» стал равный, 1:1.

«Локомотив-Кубань» не смог повторить успех двухдневной давности и уступил испанским баскетболистам со счетом 66:92. Любопытно, что в прошлом матче серии 66 очков «железнодорожников» хватило для победы.

«Барса» начала встречу с рывка, забив девять безответных очков. Однако к середине четверти «Локо» смог вырваться вперед на один мяч. Но все же к концу периода «Барселона» вышла лидером при счете 19:24.

Во второй четверти «Локо» не мог отличиться первые две с половиной минуты, после чего выровнял игру. Но к большому перерыву каталонцы выдали сокрушительный для хозяев отрезок – 15:2, который предопределил исход первой половины, 31:48.

После перерыва «Барселона» продолжила наращивать свое преимущество и довела матч до логичного завершения, уверенно переиграв краснодарских баскетболистов с отрывом в 26 очков. Самым результативным в составе «Локо» стал Энтони Рэндольф. Он набрал 17 очков, а также совершил 10 подборов.

Следующие две встречи серии до трех побед «Локо» проведет на выезде в Барселоне 19 и 21 апреля. Начало матчей в 21:45.