Спорт, 06.12.2013 10:45

Баскетболисты «Маккаби» в очередной раз вырвали победу у «Локомотив-Кубань»

Поражением «железнодорожников» закончился матч группового этапа Евролиги.

Напряженный матч 5 ноября между баскетбольными клубами «Маккаби» и «Локомотив-Кубань» за первенство в группе закончился поражением кубанцев.
В мастерстве и профессионализме обеих команд сомневаться не приходится. Да и на кону первое место в группе D, которое в этом матче попытался защитить «Локомотив». В ответ на решительный настрой краснодарцев взять реванш, «Маккаби» представил непреодолимое желание сместить «Локо» в турнирной таблице, что у них и получилось.

По итогам первых 10 минут, с минимальным преимуществом (18:17) в пользу хозяев площадки — баскетболистов «Маккаби» - команды ушли на перерыв.

Взяв себя в руки, гости вырвались вперед: вторая десятиминутка закончилась уже в пользу «Локомотива». Железнодорожники отметились хорошим процентом попаданий с трехочковой линии.

После перерыва игроки «Маккаби» были немного точнее, а «Локомотив» потерял уверенность. Итог третьей четверти - команда из Тель-Авива наголову переиграла соперника (63:53).

В заключительной четверти, баскетболисты «Локомотива», справившись с нервами и напором хозяев площадки, перевернули ход игры, сократив разрыв до минимума и даже выйдя немного вперед. Но все же, не сумев додавить израилетян, уступили им - 75:73 в пользу «Маккаби».