Спорт, 11.02.2017 21:46

Баскетбольная Россия «сделала» мир в Сочи

Грандиозное баскетбольное шоу устроили в Сочи.

Перед началом встречи было пышное приветствие игроков сборной Единой лиги ВТБ и сборной мира. Всех представил Иван Ургант. А до этого зрителей разогревала группа поддержки танцами и бросками в корзину сверху. Свободных мест не было. Десятитысячный дворец спорта «Большой» заполнился до отказа.

Многочисленные звездные гости давали во время матча интервью. Лев Лещенко сказал, что полюбил баскетбол еще в середине прошлого века. И добавил, что организаторы устроили потрясающий праздник. L'One отметил, что Сочи повезло. Подобные матчи должны стать традицией и идти по стране.

Яна Чурикова, порадовалась, что на трибунах рядом друг с другом болельщики разных клубов. И нет никакого соперничества.

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сказал, что за 40 лет, которые он следит за игрой, такого праздника еще не видел. Организация на самом высоком уровне. Именно такой игрой привлекают молодежь к игре. Такой матч доказывает, что баскетбол — лучшая игра с мячом.

В первую очередь — это шоу, смотреть которое одно удовольствие. Но приходилось отвлекаться на писанину и постоянно переключать туда-сюда окна браузера и текстового редактора после очередного восклицания комментаторов. Данки, трехи, пасы, комбинации. Кажется, что попал в идеальный мир баскетболиста. Поэтому улыбки не сходили с лиц самих игроков и почетных гостей. Это их идеальный мир.

Игроки в перерывах, пока другие баскетболисты соревновались в конкурсе трех, данков и так далее, делились, что от игры получают огромное удовольствие. Ну и, соответственно, пока одни раздавали интервью, другие показывали класс в забивании сверху, то есть данках, снайперском конкурсе, когда за минуту нужно закинуть как можно больше трех из 25 мячей и так далее.

Шоу, конечно, должно продолжаться, но проигрывать никто не хотел, поэтому никто не уступал. В третьем периоде перевалили за сотню потрясающих забитых мячей. А в четвертой поставили точку. Победили звезды Единой лиги ВТБ, то есть России. Счет: 131:121.