Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 26.03.2017 12:20

Бдительная соседка «сдала» двух незадачливых воров одной бензопилы

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что информацию о двух неизвестных мужчинах, которые в его отсутствие выходили из его домовладения с бензопилой, сообщила бдительная соседка.

Вернувшись домой, хозяин обнаружил следы присутствия неизвестных и инструмент, который лежал не в привычном месте.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое местных жителя, проживающие недалеко от потерпевшего.

- В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и рассказали полицейским, что проникли в дом, выставив стекло оконной рамы. Они взяли бензопилу, заготовили себе дрова и вернули инструмент на место, - сообщает пресс-служба главка. 

Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении местных жителей было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения, после чего будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит мужчинам, лишение свободы сроком до шести лет. Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрасноармейский районкражаполиция
0
0