Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 21.02.2018 17:08

Бесплатная профилактическая акция для женщин пройдет в Краснодарском крае

В Краснодарском крае стартует акция «Недели женского здоровья». Аналогичные мероприятия для представителей сильного пола были проведены С 12 по 16 февраля.

По информации министерства здравоохранения Кубани с 26 февраля по 3 марта за консультацией могут обратится все женщины во все поликлиники и онкодиспансера края.

Консультативный прием будут вести врачи-маммологи и врачи общей лечебной сети, с применением современного цифрового маммографа и аппарата УЗИ.

- Цель акции - распознать рак молочной железы на ранних стадиях, стать еще одной ступенью к формированию внимательного отношения людей к своему здоровью. Ведь так часто мы забываем, что обращаться к врачу лучше регулярно с профилактическим визитом, чтобы предупредить развитие опасных болезней, а не когда уже «само не прошло», - отметили в пресс-службе Минздрава.

Чтобы принять участие в акции никаких направлений не требуется. С собой необходимо иметь только полис и паспорт.

Акция проводится абсолютно бесплатно.

- 3 марта пройдет - День открытых дверей в 5 онкологических диспансерах края (г. Краснодар, Новороссийск, Сочи, Армавир, Ейск) с 9:00 до 16:00 часов, - уточнили в Минздраве.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», профилактические мероприятия позволили вовремя выявить раковые заболевания у 79 мужчин Краснодарского края. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Здоровьераккраснодарский край
0
0