Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.02.2018 20:02

Бесплатно проверить свой организм на наличие опухолей может любой мужчина в Краснодарском крае

Кубанские врачи в очередной раз напоминают жителям региона о том, что большинство опухолей, выявленных на ранних стадиях можно полностью вылечить. Для этого краевые врачи регулярно проводят бесплатные профилактические акции.

В Краснодарское крае в течение недели будет проходить «Неделя мужского здоровья». Акция проходит в рамках проекта «Кубань против рака». В завершающий день, 17 февраля, в онкодиспансерах Краснодара, Армавира, Ейска, Сочи и Новороссийска с 9:00 до 16:00 все мужчины могут бесплатно получить консультацию онкоурологов, онкопроктологов, дерматоонкологов и врачей УЗИ.

- Попасть на прием к специалистам бесплатно и без направления смогут все мужчины, особенно необходимо это тем, кто старше 50 лет. Именно эта возрастная группа находится в зоне риска, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования будут направлены в диспансерно-поликлинические отделения онкологических диспансеров для дообследования и проведения необходимого лечения.

Врачи обращают внимание людей старше 40-50 лет и напоминают о необходимости регулярного медицинского осмотра, что позволит обнаружить болезнь, если она есть, на ранних стадиях.

- В 95% случаев злокачественные опухоли, выявленные на ранней стадии, полностью излечимы! – отмечают в Минздраве.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», онкологи вовремя диагностировали рак у 39 жителей Брюховецкого района.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЗдоровьемедицинаракКраснодарский край
0
0