Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2019 08:34

«Без мата комментировать не могу»: в сети обсуждают судью, зачитавшую приговор женщине без сознания

Мастерство равнодушия продемонстрировала судья Прикубанского районного суда Краснодара. Светлана Бостанова продолжила зачитывать приговор, в то время когда подсудимая лежала на полу и не подавала признаков жизни. 8 октября на инцидент обратил внимание экс-сенатор Антон Беляков.

Эта история началась еще в летом. Подсудимая, у которой состоялось слушание в июле, уже имела проблемы со здоровьем. Женщина ранее перенесла два микроинсульта, однако в суд пришла.

В то время, когда судья зачитывала приговор, подсудимой стало плохо и она рухнула на пол. Мужчина, предположительно ее сын, первым бросился к пострадавшей. А вот судья Светлана Бостанова не обратила на это никакого внимания и продолжила зачитывать приговор. Завершив, она взяла свой стакан воды и покинула зал суда.

К счастью, в этом помещении нашлись неравнодушные люди в лице судебного пристава. Он пытался привести женщину в чувство. Затем появились полицейские, которые едва не спровоцировали конфликт с правозащитником Николаем Небавским. В итоге женщину на «скорой» увезли в краевую больницу №2, а оттуда в следственный изолятор.

- 11 августа уже в СИЗО у нее снова случился микроинсульт, - сообщил общественный защитник Небаевский.

Почти весь процесс сопровождался видеосъемкой. В комментариях под роликом пользователи сети сайта YouTube по-разному выразились относительно происходящего:

«Без мата комментировать не могу»

«Какой хороший закон в Краснодаре*****видимо, справедливый...»

«Безбожие и коррупция - враг России».

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, на чем передвигаются судьи Краснодарского края и сколько зарабатывают.  

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судья Прикубанского районного суда КраснодараСветлана Бостанова
0
1