Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.07.2017 06:46

Биться до конца: победный гол «Краснодар» забил на последней минуте матча

"Краснодар" на последней минуте обыграл датский "Люнгбю" в отборочном раунде Лиги Европы.

Мало кому известная датская команда "Лонгбю" продемонстрировала в игре с "быками" всю свою мощь и желание участвовать в Лиге Европы.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Болельщики ждали "развязки" во второй половине матча.

Первый гол в матче забили "горожанам" - датскому клубу удалось "распечатать" ворота "Краснодара" и тем самым словно отрезвить команду. Как результат - через три минуты счёт сравнял Виктор Классон.

Обе команды могли неоднократно увеличить счет, однако до самой последней минуты добавленного времени счет оставался неизменным. И вот драматический итог матча - за 20 секунд до финального свистка черно-зеленых вывел вперёд новичок команды, вышедший на замену, 17-летний нападающий Магомед Шапи Сулейманов.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Краснодара".

- Есть ли ощущение, что сегодня я спас команду? Нет, не чувствую такого. Просто получилось так, что забил гол. Когда выходил на замену, тренер сказал мне обострить игру и попытаться забить. Когда получилось забить, то ничего сам толком не понял сразу. Только эмоции в голове были. Я помню, как угловой был и как мяч ко мне катился. Всё. Больше ничего не помню, - цитирует Сулейманова Rusfootball.

Напомним, Сулейманов - 17-летний воспитанник Академии ФК "Краснодар". 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что букмекеры ставят на уверенную победу "горожан" над "Лонгбю" - прогнозы оправдались.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодар
0
0