Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.03.2017 09:14

Бизнесмен удачно завершил пробег в 360 км от Новороссийска до Сочи

Долгий забег прошел почти без происшествий.

Московский предприниматель, посол благотворительного проекта "Атлет во благо" Петр Зозуля удачно завершил свой пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. За неделю акции более 390 тысяч рублей было собрано на сайте проекта - деньги пойдут на обучение 13 детей, сообщает ТАСС со ссылкой на бизнесмена. По его словам сбор средств не закончен и есть надежда, что люди продолжат оказывать поддержку.

Напомним, что Зозуля поставил цель пробежать от Новороссийска до Сочи 360 км в январе, а стартовал 23 февраля. Основатель компании RestartYOU планировал собрать более 360 тысяч рублей. Бизнесмен пробегал полный марафон в 42,2 км каждый день. Большая часть благотворительного забега «Жизнь.Перезагрузка» прошла в кавказских предгорьях неподалеку от побережья Черного моря. По словам ультрамарафонца, физически было сложно и он с радостью повторил бы этот проект при любой возможности.

- В одном из переходов на дороге неожиданно на меня бросился черный бык, думал, что сейчас буду роль тореадора играть, но ничего, обошлось. Было много хороших моментов, люди реагировали хорошо, начиная от гаишников и до рядовых жителей отдаленных от центра поселков, - рассказал Зозуля, добавив, что что до 3 марта останется в Сочи, где будет встречаться с теми, кому небезразлична судьба детей, которых называют "солнечными".

Отмечается, что поддержку московскому бизнесмену оказали фонды "Даунсайд Ап", "Синдром любви" и благотворительные проекты "Спорт во благо" и "Атлет во благо".


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробегНовороссийскСочиспортбизнесменакция
0
0