Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 16.12.2017 12:55

«BlaBlaCar» ищет «переводчика», понимающего администрацию Краснодарского края

Сервис «BlaBlaCar» ищет специалистов по работе с администрацией Краснодарского края.

По информации, появившейся у «RNS», сервис «BlaBlaCar» не желает сдавать свои позиции на Кубани. Для решения этой задачи компания ведет поиск специалиста, задачей которого будет взаимодействие и «поиск общего языка» с административными органами и общественными организациями Кубани.

- Срочный поиск специалиста идет на фоне судебного разбирательства, которое было инициировано против «BlaBlaCar» в Краснодаре, — отметил источник RNS.

На эту должность уже проходили собеседование несколько человек. Одной из обязанностей нового сотрудника будет входить мониторинг и применение изменений нормативно-правовой базы России и выстраивание отношений с существующими органами власти. В российском офисе также подтвердили поиск сотрудника по работе с Государственными органами.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 12 сентября Тимашевский районный суд Краснодарского края признал запрещенными сведения о поездках и поиске попутчиков, которые распространяются на российском сайте «BlaBlaCar». Инициатором судебного процесса стал «Региональный автотранспортный союз».

Председатель общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова заявила, что деятельность таких сервисов как «Росбилет.ру», «BlaBlaCar» и «Бипкар» способствуют организации перевозок по регулярным рейсам.

По ее мнению, необходимо подключить компетентные органы, которые должны осуществлять борьбу с подобными компаниями. Она уверена, что услуги оказываются с серьезными нарушениями правил безопасности. Отметим, что указаний конкретных нарушений от общественницы не поступило. Любовь Попова заявила, что мониторинг рынка перевозок, проведенный ОНФ, выявил множество жалоб от пользователей нелегальных услуг, однако количество жалоб не было озвучено.

- Региональная ассоциация «автотранспортный союз» зафиксировала большое количество пассажиров, пользующихся нелегальными услугами маршрутов регулярного сообщения. Когда активисты ОНФ изучили данную ситуацию, то они обнаружили, что этому способствуют ряд сервисов, действующих на территории края, — заявила Любовь Попова.

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что сервисы поиска попутчиков пользуются популярностью у жителей Краснодарского края. По имеющейся информации, которая официально не подтверждена, итогом судебного процесса станет ограничение «BlaBlaCar» как конкурента перевозчиков из Ассоциации. Как это отразится на ценовой политике — не известно.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайадминистрацияBlaBlaCarблаблакарсотрудниксудтимашевск
0
0