Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 07.11.2016 16:50

«Блокнот Краснодар» запустил онлайн-проект «Barber Battle»

«Блокнот Краснодар» запустил онлайн-проект «Barber Battle»
В этом проекте именно читатели выбирают самый лучший барбершоп нашего города.

Каждую неделю редакция «Блокнот Краснодар» посещает самые топовые парикмахерские для настоящих мужчин совместно с участниками проекта «Stand Up KRD», чтобы выявить лучшую из лучших!

Барбершоп - это вовсе не новоявленный тренд, а целая история. Предшественниками современных барбершопов были мужские цирюльни, вход за двери которых для дам был строго воспрещен.

Но, после появления в масс-маркете безопасной бритвы от «Gillette», многие мужчины отказались от приятной традиции посещения данного мужского клуба, заменив его на дешевую и доступную альтернативу, а классические мужские цирюльни безбожно заменили на мужские и женские залы салонов красоты.

К счастью, сильной половине человечества все же надоели женские разговоры во время стрижки и пробегающие мимо дамы с краской на головах, отчего барбершопы вновь завоевали их сердца.

Сейчас барбершоп - это некий мужской клуб со своими традициями и канонами. Здесь Вы всегда можете насладиться бокальчиком виски, приобрести средства для ухода и, конечно же, обзавестись качественной стрижкой.



Первый барбешоп, который мы посетили вместе со «стендапером» Эрнестом Таржуманяном, был барбершоп «Firma», расположенный на ул. Красная 165/1. К слову, нас очень приветливо встретила вся команда «Firma», а также предложила нам чай, кофе, воду и даже виски - все что душе угодно! Это и есть главная отличительная особенность всех барбершопов - заходя в их двери, ты автоматически начинаешь чувствовать себя как дома.

Наш барбер Александр поделился с нами, что очень часто клиенты забегают меж дела в барбершоп, чтобы просто поговорить, выпить чашечку горячительного, а также поиграть в PlayStation.

Для Эрнеста Александр решил сделать стрижку «fade» и обработать бороду, перед этим распарив лицо массажем, эфирными маслами и горячими полотенцами. «Fade» (звучит как «фейд») - это технология стрижки, при которой создается дымчатый переход от кожи головы до любой желаемой длины волос. Стрижка, выполненная в такой технике, смотрится свежей, имеет более продолжительное время носки и добавляет мужественности образу.



В традициях барбер-индустрии плотно осел стереотип, что брадобрейством могут заниматься лишь мужчины, но на данный момент это вовсе не так, что доказывают нам «Firma», среди специалистов которой есть прекрасная барбер Элина.

Помимо того, что барбершоп «Firma» каждый день делает мужчин красивыми, его команда также проводит обучение и повышение квалификации среди барберов в Москве, а в ноябре барберы «Firma» проведут обучение в Краснодаре! За подробной информацией обращайтесь по телефону: 259-78-89.

В «Firma» Вы всегда сможете приобрести средства по уходу за бородой и для укладки таких брендов, как American Crew, Borodist, Proraso и другие, а также галстуки BABOON. В скором времени в барбершопе откроется собственный тату-зал. Следите за новостями в их официальной группе ВКонтакте и будьте в тренде!

Мы от всей души благодарим барбершоп «Firma», особенно Александра за его неповторимый профессионализм и любовь к делу всей жизни, а также Эрнеста и весь коллектив «Stand Up KRD» за помощь в реализации проекта и проведении съемки!


На следующей неделе ждите нового участника и помните, что именно Вы выбираете лучшего из лучших!

Адрес: ул.Красная 165/1.

Тел.: 259-78-89

Сайт и соц.сети: https://vk.com/firma_ksd http://barberfirma.ru/

Скачай приложение и запишись здесь:

Для iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/firma-strizem-i-breem/id924449126?mt=8

Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=yclients.apps.salon76107




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Спецпроекты Краснодара  
Краснодарбарбершопмужская стрижка«Firma»
0
0