Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2017 15:05

Более 100 тысяч краснодарцев приняли участие в шествии Бессмертного полка

В краевой столице продолжается празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

После утреннего красочного парада с участием музыкантов, казаков, военной техники и других по главным улицам Краснодара прошел Бессмертный полк. Около 13:00 по Красной прошлись краснодарцы с изображением своих прадедушек и прабабушек, всех тех, кто обеспечил победу советских войск. В шествии Бессмертного полка приняли участие более ста тысяч человек.

Шествие возглавила военная техника, автомобили прошлого века. Над головами участников развивались красные знамена.  Все тротуары и пешеходные дорожки также заняла толпа из пришедших посмотреть на зрелищное шествие горожан и гостей краевой столицы. Из-за этого в городе образовался огромный транспортный затор. Главные улицы перекрыты, из-за чего затруднено автомобильное движение. «Блокнот Краснодара» продолжает следить за праздничными мероприятиями. Скоро на сайте появится фото- и видеоотчет с эксклюзивными снимками и трогательным сюжетом.

Напомним, что утром во время праздничного парада произошло небольшое ЧП: лошадь казака взбунтовалась, попыталась сбросить с себя наездника и оставила его без сапог. За этим наблюдали первые лица Кубани, перед которыми и произошел конфуз.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБессмертный полкшествиепраздникДень Победы
0
0