Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.03.2018 20:09

Более 1000 человек получили бесплатную консультацию врачей за день на Кубани

На целый день был развернут масштабный диагностический центр.

Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает оказывать бесплатную консультацию в рамках акции «Кубань – край здоровых людей».

Так, в конце марта команда высококвалифицированных врачей провела прием в поликлинике Отрадненской ЦРБ.

Посетителям измеряли рост, вес, артериальное давление, определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ-исследования, врачи ультразвуковой диагностики – УЗИ различных органов и систем, рентгенологи – рентгенографию органов грудной клетки.

- Каждый участник уже с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к необходимому специалисту Краевой клиники, - отметили в пресс-службе Минздрава Краснодарского края.

Медицинский осмотр вели кардиологи, неврологи, эндокринологи, урологи, офтальмологи, гастроэнтерологи и ангиохирурги.

- Врачи внимательно беседовали с обратившимися гражданами, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначали необходимое лечение. Они объясняли, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни и как правильно себя вести в экстренных ситуациях, - добавили в ведомстве.

Всего в этот день консультацию получили 1037 человек из которых одного человека госпитализировали, а еще 52 пациента получили направление для дальнейшего обследования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЗдоровьеКраснодарский краймедицина
0
0