Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 21.05.2019 21:11

Более 167 млн рублей потратят власти Кубани на переселение граждан из аварийного жилья

21 мая власти Краснодарского края завили о масштабной работе по переселению жителей южного региона из аварийного жилья. Все это будет происходить в рамках программы. Деньги выделены из федерального фонда ЖКХ.

Согласно данным на реформы Краснодарскому краю выделили 167,35 млн рублей. Но это не вся сумма. Из краевого бюджета будет добавлено еще 52,8 млн рублей. За время программы власти планируют расселить 263 человека, которые проживают в 118 аварийных помещениях. Финансирование будет распределено между Краснодаром, Горячим Ключом, Кропоткиным, Алексеевским сельским поселением Тихорецкого района и Южным сельским поселением Крымского района.

Программа рассчитана на два года и стартует в этом году. Уже в 2020 в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», нацпроекта «Жилье и городская среда» изменения коснуться и города-курорта Сочи, Ленинградского и Северского района. Там планируется переселить 476 человек. Для этого будет выделено 42,7 млн рублей из бюджета Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЭкономикажильеКраснодарКраснодарский край
0
0