Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2017 10:50

Более 500 волонтеров будут работать на военных играх в Сочи

Город вновь собирает новых волонтеров.

На III зимних Всемирных военных играх в Сочи будут работать более 500 волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника ЦСКА Михаила Барышева, совершившего рабочую поездку по олимпийским объектам.

- Поскольку это настоящая зимняя Олимпиада среди военнослужащих, на нас с вами лежит огромный груз ответственности. Каждый из вас примет участие в организации этого грандиозного праздника армейского спорта. Это огромный опыт. Я уверен, что это мероприятие станет одним из самых ярких событий в жизни каждого из вас, - отметил полковник Барышев.

Также на Игры направили более 30 переводчиков Лингвистического центра Военного университета Министерства обороны РФ. Они будут работать с иностранными делегациями. Кроме того, в организации Военных игр задействованы 150 волонтеров Сочи, каждый из которых владеет иностранным языком. 26 стран Европы и Азии, в том числе представители армий НАТО, предварительно объявили о своем участии в Играх.

Напомним, что III зимние Всемирные военные игры – международное спортивное мероприятие для спортсменов-военнослужащих, которое проходит раз в 4 года. В этом году оно проходит впервые в России, 22-28 февраля.  Символический огонь прибудет в Сочи 22 февраля в сопровождении четырех бронеавтомобилей "Тигр". Новости на Блoкнoт-Краснодар
волонтерыСочизимние военные игры
0
0