Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 19.08.2019 07:23

Более 700 тысяч детей Кубани прошли профосмотры

Медики Краснодарского края в рамках нацпроекта «Демография» проводят массу различных обследований для того, чтобы выявить заболевание на ранней стадии. Детям уделяется особое внимание.

Как рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, за 2019 год уже более 700 тысяч детей прошли профилактические осмотры. В планах медиков не останавливаться, ведь это только более 65% от запланированного на год количества детей.

На сегодняшний день в Краснодарском крае дети занимают особую роль. За их здоровьем пристально следят квалифицированные специалисты с их первых минут жизни.

​- В роддомах и перинатальных центрах есть все необходимое для оказания медпомощи. Продолжается дооснащение современным оборудованием детских поликлиник и поликлинических отделений, - ответили в ведомтсве.

По данным Минздрава в прошлом году было закуплено почти 500 единиц медоборудования, еще 329 планируется поставить в этом году. Все они поступят в муниципальные образования края.

- Но, чтобы диагностика и лечение были эффективными, важно вовремя обратится к врачу. Каждый родитель должен понимать необходимость профилактических осмотров и регулярного наблюдения врачом. - пояснили в пресс-службе Минздрава Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарский крайздоровьемедицина
0
0