Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 19.01.2018 13:28

Болельщикам может не хватить мест в отелях Сочи во врем ЧМ-2018

Номеров может не хватить всем приехавшим в Сочи.

Как сообщают авторы исследования, сейчас на рынке бронирования гостиниц и отелей дела обстоят очень напряженно. В первую очередь, это касается городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. Авторы заметили, что в расчет брали только, так сказать, классические гостиницы. Апартаменты и хостели не рассматривались.

По их мнению, самая сложная ситуация сложилась в Саранске и Волгограде. Номеров в гостиницах на время проведения матчей нет совсем. В Екатеринбурге остались только 2,5% от общего фонда. Однако город примет несколько матчей и на дни двоих из них уже нельзя забронировать номер.

В Сочи и Петербурге с этим легче. В этих городах сейчас доступно около 50% из всего гостиничного фонда. В половину меньше в Москве, так как там состоится открытие турнира. Кроме того, в столице состоится первый матч и именно туда приедет большинство болельщиков из-за рубежа.

- Отельеры сами регулируют доступность номеров в системах бронирования, поэтому возможно, что какое-то количество свободных номеров в гостиницах еще есть, но их рассчитывают продать ближе к чемпионату, либо оставляют, например, в расчете на болельщиков, которые придут в отель с улицы без предварительного бронирования. В любом случае, тем, кто сейчас планирует поездки на чемпионат, остается либо бронировать последние варианты классических гостиниц, либо искать альтернативу: не номер в отеле, а апартаменты или комнату в хостеле, либо остановиться в соседних городах, - комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболСочиМосквачепионат мира
0
0