Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.04.2016 10:42

Болельщики «Кубани» команде: есть ощущение, что вы уже сдались

Болельщики «Кубани» команде: есть ощущение, что вы уже сдались

Фото: vk.com/fans_fckuban

Фанаты желто-зеленых написали открытое письмо игрокам клуба.

«Мужики! Ваши соперники в оставшихся матчах - это "Зенит", "Мордовия", "Локомотив", "Динамо" и "Урал". Это ваши 5 финалов, в которых Вы доказываете что-то не тренеру, которому Вы и доказывать ничего уже не стремитесь, а болельщикам и только им. За Вас болеют люди, для которых эмблема с цифрами "1928" - не пустой звук» - пишут фанаты желто-зеленых. 

Болельщики краснодарской «Кубани» попросили футболистов сконцентрироваться на финише чемпионата - побороться за 15 очков в «пяти финалах». Фанаты отметили старания молодых Дениса Якубы и Георгия Зотова, призвав остальных игроков выходить на поле такими же заряженными на борьбу и небезразличными к судьбе клуба. @bloknot_krasnodar.ru

Отдельно болельщики обратились к нападающему Евгению Селезневу с просьбой взять на себя роль лидера, меньше апеллировать к судьям и начать играть на своем прежнем уровне, который он демонстрировал в Лиге Европы, играя за украинский «Днепр».

Текст письма:
Уважаемые игроки "Кубани"! Мы обращаемся к Вам и думаем, что наше мнение разделяет большинство болельщиков нашего клуба. 

В последнее время Ваши результаты, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И это снова заставляет нас напомнить Вам о самых важных вещах, которым, видимо, Вы сейчас не придаёте большого значения. Понимаем, что в последнее время Вас поддерживают не минимум 15 тысяч болельщиков на стадионе, как было раньше, а 5-6 тысяч, но именно самых преданных, поддерживающих вас в любую погоду и при любом турнирном положении. Именно их мы и представляем. 

Вокруг нашей команды весь сезон ходят слухи о проблемах, которые, к сожалению, всегда подтверждаются. Так было с невыплатами зарплаты, а сейчас в команде назрел конфликт большинства игроков с главным тренером Сергеем Ташуевым. Поэтому мы хотим Вам напомнить, что нужно сконцентрироваться на пяти крайних матчах сезона 2015/16, которые для нас, преданных болельщиков, будут являться пятью финалами. Мы не бросим болеть за клуб в любой лиге, где бы не играла наша "Кубань", НО Вы не должны забывать, что в розыгрыше остались целых 15 очков, и еще не потеряны никакие шансы даже для того, чтобы избежать стыковых матчей. 

Парни, мы хотим Вам напомнить, что проблемы и конфликты с тренером нужно решать не безвольной игрой в важных матчах, а более цивилизованным способом. Подумайте хотя бы о том, что вылет в ФНЛ для любого игрока не является шагом вперёд и на пользу карьере не идёт. Ну а болельщики хотят видеть свою любимую команду в РФПЛ, а не на просторах ФНЛ, но глядя на Ваше желание во многих последних матчах, есть ощущение, что ВЫ УЖЕ СДАЛИСЬ! Возьмитесь наконец-то за игру в футбол, хватит глупых забросов на единственного нападающего, которого закрывает 2 или 3 защитника. Посмотрите на игру "Лестера", на игру того же "Ростова". А главное, посмотрите в глаза игроков этих команд - у них нет ни капли безразличия к игре, они и не отдают ни сантиметр поля без борьбы! 

Взгляд игроков на поле говорит об очень многом: небезразличия к болельщикам и результатам. Взгляд, который покажет нам, что Вы думаете о "Кубани", а не о том, в какую команду Вы перейдете в следующем сезоне. В последних играх, к сожалению, мы видим взгляд небезраличия лишь у нескольких игроков. Посмотрите, как борется Денис Якуба или Георгий Зотов. Зарядитесь их энергией. Не нужно ложиться без сил в расстроенных чувствах после поражения и тратить на это эмоции, тратьте силы на борьбу в единоборствах. Тратьте силы на удары по воротам в конце концов, ведь невозможно победить, если ты не бьешь по воротам. 

Отдельно обращаемся к Евгению Селезнёву. Пожалуйста, Женя, перестань падать от любого касания и выпрашивать штрафной или пенальти. Борись так, как ты боролся в Лиге Европы за "Днепр", не разводи руками, а возьми на себя роль лидера и борись до конца. Не дают пенальти - играй дальше, хватит этих постоянных интервью в стиле "Мы проиграли потому, что плохо играли" или "В Украине за такое дают пенальти". Хватит! Отряхнулся и побежал забивать. Ты - пример для многих игроков "Кубани", так покажи игру, которую ты показывал в "Днепре" или "Шахтере". 

Мужики! Ваши соперники в оставшихся матчах - это "Зенит", "Мордовия", "Локомотив", "Динамо" и "Урал". Это ваши 5 финалов, в которых Вы доказываете что-то не тренеру, которому Вы и доказывать ничего уже не стремитесь, а болельщикам и только им. За Вас болеют люди, для которых эмблема с цифрами "1928" - не пустой звук. 

Сохраните прописку в РФПЛ, и следующий сезон покажет, что мы попали в ряды аутсайдеров случайно. Мы в Вас верим, а Вы должны поверить в то, что сможете сыграть в этих 5-ти финалах так, как никогда не играли!
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КубаньболельщикиЕкатеринодароткрытое письмообращение к футболистам
0
0