Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 06.06.2020 16:26

Болельщики смогут попасть на матчи «Краснодара» и «Сочи»

5 мая стало известно, что болельщиков все же пустят на трибуны футбольных стадионов в Краснодаре и Сочи.

19 июня возобновляется Российская Премьер-лига. «Краснодар» первый матч против «Динамо» на своем поле проведет в воскресенье, 21 июня. «Сочи» же – в первый игровой день, то есть 19 июня против «Ростова».

Когда рассматривался вопрос о допуске болельщиков на трибуны, то было решено пускать 10% от общей вместимости арен. Однако первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев в конце мая заявлял, что как минимум первые матчи «Краснодара» и «Сочи» пройдут при пустых трибунах.

Согласно новому постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, допуск болельщиков на трибуны будет разрешен. Но тут есть нюанс. В постановлении говорится, что зрители смогут прийти на игру с 21 июня, игра же «Сочи» намечена на 19 июня.

Несогласованность могла возникнуть из-за того, что изначально Российский футбольный союз в качестве даты запуска турнира называл именно 21 июня, однако при детальной разработке календаря игры первого тура после перерыва разнесли по дням – с 19 по 21 июня.

Будет ли «Сочи» переносить матч, сыграет при пустых трибунах или обратится в администрацию региона с просьбой внести в постановление поправки, пока что не известно.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
футбол"Краснодар""Сочи"коронавирус
0
0