Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.11.2017 11:04

Больше 1000 километров дорог отремонтируют на Кубани

В Краснодарском крае до конца года планируют отремонтировать порядка 1000 километров региональных и местных дорог.

Цифры озвучили на совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что на эти цели в 2017 году в бюджете заложили 23,6 млрд рублей. 18 млрд направлены на ремонт, содержание и строительство местных дорог, 16 из них освоены. Всего планируют привести в порядок около 600 километров.

Отдельным пунктом значатся субсидии, направленные на развитие улично-дорожной сети. В этом году на эти цели направили 5,6 млрд рублей. В порядок приводят участки улиц более чем в 200 населенных пунктах, в том числе, в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, 12 районах, 194 городских и сельских поселениях. Работы выполнены на 247,6 километрах местных дорог и улиц из 440 километров запланированных, уточнили в пресс-службе администрации края.

Однако в некоторых районах наблюдается отставание от графиков. Вениамин Кондратьев отметил, что вопрос соблюдения сроков должен стоять не только на личном контроле глав районов, но и руководителей профильных ведомств.

– Вы должны постоянно ездить по районам, а не отчеты в кабинетах принимать. Выезжайте сами на места. Это и районы дисциплинирует, и вам позволит в полном объеме ситуацией владеть – с цифрами и фактами, где что сделано, где не сделано и почему, – подчеркнул губернатор.

Что касается Краснодара, то на ремонт дорог городу выделили более 3,5 млрд рублей. Мэр Евгений Первышов доложил губернатору, что раньше срока открыли трамвайное движение на Садовом мосту, вовремя сдадут улицу Новороссийскую и подъезд к поселку Индустриальному. На улице Восточно-Кругликовской наблюдается отставание.

– Если кто-то не способен работать в том ритме, который нам сегодня диктует жизнь, значит, продолжать сотрудничать мы с ними не будем. Принимайте меры по отношению к тем, кто не дорабатывает, причем на всех уровнях, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаремонтКондратьев. Кубань
0
0