Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2018 14:12

Больше 40 лыжников пострадали в Сочи на новогодних каникулах

Всего было около 50 вызовов.

В период новогодних праздников сочинские спасатели 41 раз оказывали помощь пострадавшим лыжникам и сноубордистам в Сочи. Люди во время катаний падали со склонов и дальше не могли самостоятельно продолжить движение. В связи с этим вызывали специалистов, которые оказывали первую помощь и исходя из характера и тяжести повреждении транспортировали пострадавшего на носилсках или снегоходе.

5 января на пульт дежурного поступило сообщение от синоптика Кавказского биосферного заповедника с метеостанции «Джуга». Она находится в труднодоступном месте на высоте около 2000 метров. 65-летний мужчина сообщил, что у него резко ухудшилось самочувствие. Для оказания первой помощи и транспортировки больного к метеостанции направили вертолет Ми-8. Он доставил его на базу ЮРПСО, где уже ждали врачи.

- Также, за праздники спасатели ЮРПСО дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП, восемь выездов было бытового характера, дважды оказывали помощь пожарным расчетам в тушении возгораний в Адлерском и Лазаревском районах города, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочилыжиснегканикулыНовый год
0
0