Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2017 17:51

Больше сотни домов в Краснодаре отдали под капремонт

В краевой столице власти обозначили многоэтажные дома, которые нуждаются в капитальном ремонте, и отдали их под ремонтно-восстановительные работы.

Так, только в первом полугодии текущего года планируется привести в надлежащий вид 122 дома. Рабочие уже приступили к ремонту. На сегодня уже восемь многоэтажек «привели в порядок».Например, к концу марта окончательно завершатся работы в домах по адресам: ул. им. Атарбекова, 17, им. Яна Полуяна, 54 и 36. Кровлю начали менять в доме на улице Зиповской, 1, а также на Тургенева, 199. Стоит отметить, что ремонтируют не только внешний фасад здания, но и внутренние системы водо-, электро- и газоснабжения. А в многоквартирном доме на улице имени Рылеева, 358 начали менять лифтовое оборудование. Как сообщили в пресс-службе администрации города, всего на капитальный ремонт было выделено 354 миллиона рублей.

- В столице Кубани многие жилые дома давно нуждаются в капитальном ремонте. В сентябре прошлого года утвержден план капитального ремонта на 2016 -2017 год, в рамках которого до конца первого полугодия планируется отремонтировать 122 дома на сумму 354 млн рублей, - рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Андрей Лащ.

Также в департаменте отметили, что эти работы являются прямым показателем эффективности деятельности ведомства. Поэтому представители администрации убедительно просят владельцев квартир в «разбитых» домах вовремя платить за капремонт в региональном фонде.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркапремонтадминистрация Краснодара
0
0