Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2019 16:47

Большую часть старых лифтов в Краснодаре обновили и запустили

Власти Краснодара 22 ноября отчитались о ремонте лифтов в городе.

На сегодняшний день замена прошла в 99 многоквартирных домах. 324 лифта прошли проверку Ростехнадзора и полностью запущены в эксплуатацию. Также в 14 домах в разгаре проверка подъемников, в 6 - работы уже подходят к концу.

- Работы по замене лифтов в многоквартирных домах краевого центра находятся в завершающей стадии - большую часть подъемников уже запустили, в тех домах, где кабины еще не пока не работают, сейчас идет проверка устройств инженерным центром или Ростехнадзором, - отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Андрей Лащ.

Ранее менее чем за месяц после проверки Ростехнадзора в кубанской столице были запущены 38 подъемников в 15 зданиях. Эти дома находились в списке проблемных по замене лифтового оборудования - задержка сдачи работ здесь составляла 3-4 месяца. В результате общая сумма начисленных штрафов на подрядчика составила более 35 млн рублей. Более того, во многих домах проверка обнаружила серьезные нарушения, только после устранения которых кабины запустили.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
лифтыкраснодар
0
0