Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2018 16:44

Бомж угнал внедорожник ради поездки в алкомагазин в Краснодаре

Сотрудники ДПС в Краснодаре, дежурившие в ночь на 13 апреля, остановили внедорожник, за рулем которого находился явно нетрезвый водитель.

 У мужчины не было ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство, а алкотестер показал 1,026 промилле алкоголя. Сперва на него оформили протокол и доставили в отдел полиции. Вскоре выяснилось, что водитель приехал в Краснодар из Туркмении три года назад и постоянного места жительства не имеет.

Автомобиль, которым он управлял, принадлежал жительнице поселка Афипского. Связавшись с ней по телефону, правоохранители выяснили, что несколько дней назад она оставила машину на ремонт на станции технического обслуживания на улице Народной. Выяснилось, что один из местных работников разрешал туркмену остаться переночевать на территории СТО. Тот, выпив весь имевшийся у него алкоголь, взял оставленные там ключи от внедорожника и отправился на машине в магазин за добавкой.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 166.1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
угналбомжкраснодарвнедорожник
0
0