Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2018 16:06

Бродячие собаки атаковали детскую площадку на Кубани

В редакцию «Блокнота» 7 августа обратилась жительница поселка Шепси Краснодарского края Марина, обеспокоенная безопасностью своих детей. Место, где можно гулять детворе, наконец-то появилось, но его облюбовали бродячие собаки.

Молодая мама рассказала о том, что в населенном пункте совсем недавно построили детскую площадку, но ее постоянными посетителями стали не только дети. По территории, где расположены горки, качели и другие развлекательные сооружения, спокойно прогуливаются бродячие собаки. Мальчики и девочки, не понимая всей опасности, которая может исходить от животных, пытаются с ними заигрывать.

Свои слова Марина подкрепила видеороликом. На записи видно, что в то время, как на площадке играют совсем маленькие дети, три собаки, размер которых нельзя назвать маленьким, подбегают к дошколятам. За кадром слышен голос матери, предостерегающей ребенка от контакта с ними.

Но, по словам девушки, этой ситуацией обеспокоены только родители, проживающие в близлежащих домовладениях. Местные власти не обращают на это внимания.
- Мы писали в администрацию, но эти собаки как были на площадке, так и есть. При этом они бросаются на людей, - сетует девушка.

Местные жители бояться самостоятельно прогонять животных или оказывать на них какое-либо воздействие.

- Управы на них нет. Только бери и стреляй. А если увидит это кто-нибудь, то потом за них еще и посадят, - возмущена Марина.

«Блокноту Краснодар» удалось дозвониться в администрацию поселка Шепси. Как оказалось, там о беспризорных собаках якобы ничего не знают.

-  На площадке у нас собак нет. Заявлений от местных жителей об этом также не поступало, - сообщила руководитель отдела по ГО и ЧС, ЖКХ, транспорту и связи администрации поселка Шепси Иванна Рыженко.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
детиКраснодарский крайчпобращение в Краснодар
0
0