Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 11.02.2018 09:07

«Бросил все» и переехал из Москвы в Новороссийск кандидат в президенты России Борис Титов

Кандидат в президенты России Борис Титов рассказал о принятом решении.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», предприниматель из Новороссийска Борис Титов стал кандидатом на должность президента России. Несмотря на наличие бизнеса в Краснодарском крае, он проживал в Москве.
В субботу, 10 февраля, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал о переезде и причинах, по которым он покидает Москву.

- Со вчерашнего дня я - житель Новороссийска, поселка Абрау-Дюрсо, - рассказал Борис Титов, на встрече со СМИ в Геленджике.

Кандидат в президенты России от партии РОСТа рассказал о причинах такого решения. Он считает необходимым платить налоги в Краснодарском крае. По его мнению, это может способствовать развитию Новороссийска.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Борис Титов владеет винодельческим проектом «Абрау-Дюрсо». Сейчас предприятие находится в доверительном управлении у его сына - Павла Титова. 

Стоит отметить, что Борис Титов, так же как и Сергей Галицкий, и Александр Ткачев, попал в «кремлевский список», который считается списком «врагов США». Кандидат в президенты России Борис Титов отметил, что гордится тем, что попал в список, представленный Министерством финансов США. Более того, он заказал себе футболку с цифрами 32, то есть номером, под которым он записан в «кремлевский список». Комментируя документы американского Минфина, он отметил, что эти списки направлены не против него или президента России Владимира Путина, а против страны в целом.

Напомним, в начале декабря стало известно, что Борис Титов готовит список предпринимателей, которые уехали из России, чтобы представить его президенту России Владимиру Путину.

- Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России, - рассказал Борис Титов.

Он уверен, что «их единственным грехом» было желание избежать попадания в следственный изолятор в СИЗО, поэтому они покинули страну.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 21 декабря 2017 года Бориса Титова официально выдвинули в президенты России от возглавляемой им «Партии роста».Центральная избирательная комиссия приняла его документы для регистрации кандидатом. В конце января Борис Титов сдал в комиссию 105 тысяч подписей в поддержку своего выдвижения.  

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньТитовНовороссийскБорис Титоввыборывыборы2018
0
0