Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2019 15:07

Будущий вид Николаевского бульвара представила главный архитектор Краснодара

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир 18 ноября представила предварительный проект благоустройства Николаевского бульвара.

Напомним, в конце октября прошла встреча местных жителей с представителями департамента архитектуры, на которой были предложены идеи. По словам Машталир, основной акцент при разработке проекта был на максимально естественный природный ландшафт с сохранением уже растущих деревьев.

- (Жители, прим. ред.) хотят оставить его более естественным, более природным, сделать там пешеходные аллеи, велодорожку, и, в принципе, они хотят, чтобы этот бульвар оставался в таком пейзажном стиле. У нас вокруг каждого водозабора есть какая-то тематика. Например, это зона для тренировки собак, это зона искусства, где у нас будет кинотеатр, это детская зона и это спортивная зона. И все эти зоны объединяет между собой такая река из многолетников и злаков, - отметила архитектор.


Завершить все необходимые процедуры по проекту планируется в 2020 году, а в 2021 - начать работы. В ближайшее время его будут дорабатывать с учетом новых пожеланий, сообщили в мэрии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарниколаевский бульвармашталир
0
0