Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.02.2018 14:13

Будут вести «отстрел» дронов перед и на ЧМ-2018 в Сочи

В Сочи, согласно документу, который примут в ближайшее время, беспилотные летательные аппараты будут сбиваться.

В Совете федерации прошел «парламентский час», в ходе которого выступил глава Министерства транспорта Максим Соколов. Он рассказал о том, что надеется на оперативность парламентариев в принятии документа.

Постановлением вводится разрешение силовым ведомствам не только сажать, но и сбивать беспилотные летательные аппараты - дроны. Подчеркивается, что такой процедуре будут подвергаться только те аппараты, которые нарушат границы специальных зон.

Максим Соколов отдельно остановился на том, что необходимо не только регистрировать правонарушения беспилотных летательных аппаратов за незаконное пользование воздушным пространством, но и «пресекать эти действия».

-Я рассчитываю, что оперативно еще до начала чемпионата мира эти изменения будут внесены и утверждены нормами законов,- заявил Максим Соколов.

Он напомнил парламентариям о том, что поправки подготовлены, прошли все необходимые инстанции, а также внесены Министерством транспорта России на рассмотрение. Проект закона был опубликован на соответствующем портале 13 февраля.

Ранее, губернатор обещал тепло встретить участников ЧМ-2018 в Краснодарском крае.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в Сочи. Португалия сыграет с Испанией 15 июня, Бельгия и Панама сразятся 18 июня, Германия - Швеция 23 июня, а игра Австралии сыграет против Перу 26 июня.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньСочидронЧМ-2018
0
0