Краснодар Четверг, 25 апреля
Новый год, 21.11.2019 14:10

Бунт и молитва русской Кармен

Бунт и молитва русской Кармен

Фото: Школа фламенко Estrella

Занятия фламенко - это нечто удивительное! В небольшом зале перед зеркалом, под невероятные завораживающие ритмы и потрясающе красивую музыку учатся десять барышень в возрасте от 25 до 60 лет. Здесь нет никакой дискриминации по возрасту и внешним данным, здесь творческая доброжелательная атмосфера всегда, потому что при отсутствии таковой существование группы невозможно. Здесь нет конкурентов, потому что сложно предугадать, кто на сегодня станет звездой танцпола: вот эта стройная юная девушка, или вон та женщина, годящаяся ей в матери весом под 100 кг. 

Обязательны длинная юбка и средний высоты каблук. Одни двигаются очень бойко, другие с трудом преодолевают стеснение. И постепенно из каждой получается эдакая Кармен. Женственная пластика не просто просыпается - она начинает бить ключом. Задача фламенко — дать импульс, чтобы человек захотел импровизировать, одновременно обучая его средствам самовыражения. Фламенко — танец жизненного опыта, свободы и чувств.

ц.jpg

Фламенко учит не просто двигаться (этому можно научиться с помощью любой фитнес-тренировки), а найти свою внутреннюю индивидуальность и достоинство, причем сделать это, не меняя возраста и веса, воспринимая особенности своего тела именно как особенности, а не как недостатки. 

Нередко в студию звонят женщины и спрашивают, не поздно ли начать заниматься фламенко. Откуда пошло это «не поздно?» Допустим, в 40 или 50 лет вы решили выучить шведский язык. Разве вам кто-нибудь скажет: «Ну вы милочка, удумали?» Говорят, что дети учат языки легче. Но вы ведь можете взять другим — логикой, интеллектом, целеустремленностью, упорством! Женская пластика отличается от пластики юной девушки, она более чувственна и притягательна. Но с возрастом мы перестаем пользоваться ею, потому что перестаем любить свое тело. Обидно смотреть, когда женщина умна, интересно говорит, но при этом совершенно не умеет двигаться. Фламенко позволяет освоить женственный жест — сложный, самодостаточный, который прибавляет достоинства. 

к.jpg

В традиционном фламенко в круг выходят танцевать поочередно все члены семьи, от детей до прабабушек. Общаются поколения. Молодые делятся своей радостью, старые — мудростью. Два главных «недостатка» женщины  — возраст и вес — в испанском танце волшебным образом превращаются в достоинства. Чем старше женщина, чем мудрее ее душа, тем насыщеннее и значительнее может быть ее жест. Фламенко  — это единственный танец, который женщина может исполнять одна, без мужчины, не соперничая с ним. Ее движения полны грации и достоинства. И ведь что интересно: если обычно в танце не смотрятся такие «излишества», как широкие бедра и большая грудь, то во фламенко они очень кстати. Тут нет жестких стандартов. Во фламенко не бывает слишком высоких, слишком упитанных или слишком старых. Главное — мастерство танцора.

Танцевать фламенко - это здОрово и здорОво. Часовое занятие можно сравнить с качественной тренировкой в спортивном зале, где вместо железного бездушного инвентаря будет приятная компания. И это еще одно преимущество. Фламенко объединяет людей с разными взглядами на жизнь и превращает их в настоящих друзей. И еще немаловажный факт: фламенко – дитя народа. Он не создан в профессиональной танцевальной студии, а рожден на улицах простыми людьми. И именно поэтому он остается доступным, но при этом достойным большой сцены. В краснодарской школе фламенко «Estrella» с декабря стартуют группы с нуля. Сейчас открыта запись на пробное бесплатное занятие. Возраст: 25+...35+...45+...55+…Подготовка не обязательна. Главное – это сделать первый шаг навстречу своему желанию танцевать. Время занятий вечернее и дневное, подробности расписания обсуждаются на пробном занятии.

ее.jpg

Также в школе «Estrella» можно присоединиться и в более продвинутые группы с опытом в танце фламенко. Записывайтесь на пробное бесплатное занятие. Заявки присылайте в WhatsApp по номеру: 8-988-243-22-21. Школа расположена в минуте ходьбы от ТЦ «Галерея», есть парковки и отличная транспортная развязка.

Адрес: Северная, 320 (ТЦ «Галерея Краснодар»)

Сайт: https://sem23.ru/

Instagram @estrella_flamenco

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Новый год 2020

5 советов по уходу за стиральной машиной от мастера

Они уберегут вас от больших трат...

В Краснодаре начали работу 54 елочных базара

Встречать покупателей будут Дед Мороз и Снегурочка...

Ремонт «под ключ», как подарок на Новый год

Подскажем опытную бригаду...

Кондитерская «Золотой колос» подарит всем желающим вкус детства

Качественные сладости по доступным ценам ...

Как выглядеть красиво на Новый год?

Какие процедуры дают мгновенный результат...

Быстрая компьютерная помощь на дому по звонку: цены к Новому году снижены

Бесплатный выезд и диагностика в пределах Краснодара ...

Как организовать чумовой корпоратив к Новому году

Или весело провести новогодние каникулы...

Бунт и молитва русской Кармен

Где можно танцевать в Краснодаре женщинам...

Забронируй сегодня: менее двух месяцев осталось для подготовки к Новому году

А также самое время, чтобы задуматься о выпускном бале...

Кубань попала в ТОП-3 направлений на новогодние каникулы

Здесь оказался почти самый дешевый отдых ...

школа фламенко «Estrella»
0
0