Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2019 20:10

Бутылки, купание в фонтане и другие ассоциации краснодарцев с Днем ВДВ

Ежегодно по всей стране 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. Кубанская столица — не исключение. С утра «голубые береты» уже прошли строем по Красной. Классная Настя из «Блокнота Краснодар» тоже вышла на улицы краевого центра и решила узнать, с чем у горожан ассоциируется этот праздник.

Многие сразу же отметили, что отмечать День ВДВ — хорошая традиция, это профессиональный праздник десантников. Ассоциируется у горожан он тельняшками, битьем бутылок и купанием в фонтанах.

- Бьют бутылки себе об голову, - отметила одна женщина.

- Купаются в фонтанах и бьют пьяных, - предположил мужчина.

- Не очень спокойно в этот день в городе, поэтому, может, когда фонтаны отключают, это и неплохо, - поделилась мнением еще одна краснодарка.


Удалось классной Насте выловить на улице и десантников, которые с удовольствием ответили на ее вопрос: «Является ли битье бутылок и купание в фонтане стереотипом?».

- Да почему же это стереотип, - удивился один молодой человек.

- Это не поведение воина-десантника, - заметил другой. - Десантник должен быть умным, голова всегда нужна трезвая и здоровая.

Также в заключение одна девушка поделилась с Настей о том, что десантники, по ее мнению, - люди, которые всегда стоят на страже жизни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День ВДВКраснодарклассная Настяопрос
0
0