Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.07.2016 20:23

«Быки» одержали сокрушительную победу над тульским «Арсеналом»

«Быки» одержали сокрушительную победу над тульским «Арсеналом»
Спарринг с соперником по российской Премьер-Лиге тульским «Арсеналом» стал для «Краснодара» генеральной репетицией перед первым официальным матчем сезона – выездным поединком Лиги Европы УЕФА с мальтийской «Биркиркарой».

Вполне понятно, что состав на эту игру наставник «горожан» Олег Кононов выставил максимально приближенный к оптимальному, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Краснодарцы начали очень мощно и буквально заперли соперников в их же штрафной. Уже на 3-й минуте голкиперу гостей Герусу пришлось отражать плотный удар Ахмедова, в следующей атаке выстрел Ари из убойной позиции лишь в последний момент накрыл туляк Беляев, а еще через минуту Перейра после блестящего паса Измайлова уже казалось бы переиграл вратаря, но Берхамов вынес мяч с самой «ленточки».

На 9-й минуте «Арсенал» спасла перекладина, принявшая могучий залп Ари, но вскоре тульский бастион все же вынужден был капитулировать – «быки» при помощи «высокого» прессинга отобрали мяч у соперников на их половине, Ари мгновенно выдал проникающий пас на Федора Смолова, и центрфорвард «Краснодара» четко пробил под вышедшим на него Герусом.

Практически сразу же туляки ответили своим острым выпадом – на этот раз верхняя планка пришла на выручку стражу ворот «горожан» Крицюку после мощного удара Тесака. Краснодарцы же, выйдя вперед, взяли небольшую паузу. Создалась некая иллюзия равной игры, однако ближе к концу тайма хозяева поля вновь взвинтили темп, добавили агрессии и успели до перерыва отличиться еще дважды. Сначала образцово-показательную контратаку начал дальним выносом мяча Крицюк, продолжил Ахмедов, Ари опять выступил в роли ассистента, а Федор Смолов идеально сработал в качестве наконечника копья, пробив с носка точно в нижний угол. А затем уже сам Ари направил снаряд в цель после эффектной стремительной комбинации и точного паса Ахмедова.

В перерыве оба главных тренера поменяли по половине состава, а в середине второй половины провели еще по нескольку замен. Игра по-прежнему шла на достаточно высокой скорости, но стройности в действиях команд стало чуть поменьше. Впрочем, краснодарцам периодически все же удавались хорошие наступательные акции, и на 69-й минуте одна из них привела к четвертому голу. Вандерсон с Быстровым изящной перепасовкой оставили ни с чем всю оборону «канониров», а особенно красив был последний пас Владимира пяткой, после которого бразилец поразил уже практически пустой створ.

Итоговый счет мог быть еще крупнее, если бы рефери Кошко назначил пенальти за толчок в спину Лаборде в пределах штрафной «Арсенала». Но судья проявил милосердие по отношению к гостям. Впрочем, и без того победа «Краснодара» вышла вполне убедительной. Можно констатировать, что генеральная репетиция дружине Олега Кононова удалась.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФК Краснодарфутбол
0
0