Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2018 18:55

Быстрое, но закрытое колесо обозрения в Новороссийске могут снова запустить

“Чертово колесо” в Новороссийске получило шанс на повторное открытие. 11 июля состоялось заседание суда по исковому заявлению о демонтаже аттракциона, установленного в парке имени Ленина весной.

- Заседание переносили несколько раз. Сегодня судом были сняты обеспечительные меры. Если в течение 15 суток прокуратура не будет оспаривать это решение, то аттракцион откроется. Сейчас дело направлено в арбитражный суд, - цитирует “Наша газета” учредителя ООО “Сказкоград” Андрея Медведева.

Напомним, что новое колесо обозрения закрыли по решению Октябрьского народного суда. Запрет вступил в силу 23 мая. В День Победы, 9 мая, здесь произошел скачок напряжения, из-за чего, по словам гостей аттракциона высотой 36 метров (самое высокое в городе), колесо начало крутиться быстрее.

- Скорость увеличилась с 10 минут за оборот до 7 минут за оборот. Люди, находящиеся в кабинках, ощутили увеличение скорости. Обычно колесо обозрения работает в трех режимах: оборот за 5, 7 или 10 минут. После перезапуска работа аттракциона вернулась в нормальный режим,- рассказывал тогда директор по организационным вопросам “Сказкоград” Вячеслав Кузнецов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
колесо обозренияновороссийсксуд
0
0