Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.10.2017 07:46

Быстрые ноги «подарили» жителю Владимирской области путевку в Сочи

Для участников фестиваля молодежи в Сочи устроили забег на 2017 метров по трассе "Формулы-1".

На трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи прошел инклюзивный забег на 2017 метров среди участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На старт вышло 3 437 человек из 73 стран, в том числе 60 - с ограниченными возможностями здоровья. За ходом борьбы на соревнованиях можно было следить в режиме реального времени на внутреннем сайте фестиваля, а по желанию бегуны могли преодолеть на один круг больше.

Самым быстрым на дистанции стал Дмитрий Травкин из города Коврова Владимирской области. По словам молодого преподавателя Ковровской государственной технологической академии в старших классах школы он активно занимался бегом, сейчас же пробежки для него стали своеобразным хобби.

Свое приглашение на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи он получил в награду, победив в забеге в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в октябре 2016 года.

Все финишировавшие бегуны получили памятные медали, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 октября на Медальной площади Олимпийского парка.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Виталий Мутко рассказал участникам фестиваля о страшной дедовщине в своей юности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
форумСочизабег
0
0