Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 06.09.2018 18:53

Бюджет Краснодара увеличился на 83 млн рублей

6 августа в Краснодаре состоялось внеочередное заседание депутатов городской Думы. В ходе мероприятия были внесены изменения в местный бюджет. На заседании присутствовал глава города Евгений Первышов.

Первышов пояснил, что городу удалось погасить большую кредиторскую задолжность при помощи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и поддержке администрации региона. Однако остались еще банковские кредиты, которые продолжают быть обузой для бюджета города.

- Можно так сказать — у нас у всех есть дети, которым мы не должны оставлять долгов. А, значит, необходимо и дальше работать над снижением общей долговой нагрузки, делать это согласовано и планомерно, - отметил градоначальник.

Николай Лебедев, который возглавляет департамента финансов, пояснил, что на данный момент специалисты ведут работу по снижению финансовых расходов на обслуживание городского долга. После того, как кредит был переоформлен по более выгодным условиям расходы горбюджета были сокращены на 80 млн. рублей. А вот благодаря поступившим налогам в казну города доходная часть увеличилась на 83 млн. руб.

Благодаря нехитрым математическим вычислениям, общий объем доходов городского бюджета на нынешний год равен 30 млрд 370 млн рублей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовбюджет
0
0