Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.10.2017 14:08

Бюджет Кубани пополнился 2,2 миллиардами рублей

25 октября депутаты Законодательного собрания Краснодарского края рассказали, что доходы бюджета региона пополнились 2,2 миллиардами рублей.

Чиновники уже решили, на что в первую очередь направить эти средства. Так, 1,6 миллиарда рублей предлагают направить на здравоохранение, образование, социальную политику, а также на повышение зарплаты отдельным категориям работников. Об этом заявил министр финансов края Сергей Максименко. Также планируется потратить 100 миллионов рублей на развитие сети автомобильных дорог, а 400 миллионов - на поддержку сельского хозяйства.

- Мы продолжаем строить школы и детские сады. Расходы на создание новых мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях предлагается увеличить почти на 300 млн рублей. Отдельное внимание мы уделяем отраслям, которые дают импульс развитию экономики региона и соответственно экономическую отдачу. Так, предлагается увеличить расходы на развитие промышленности почти на 350 млн рублей для предоставления субсидий управляющим компаниям индустриальных парков на возмещение части затрат при создании инфраструктуры, - сказал министр финансов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайбюджетмиллиардысоциальная сфера
0
0