Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 30.10.2019 13:41

Бюджет Кубани вырос на 35% за пять лет

В 2019 году бюджет Краснодарского края превысит 305 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев 30 октября.  

По его словам, данный показатель вырос на 35% за последние пять лет. При этом основная часть расходов это - социальная сфера. В нынешнем году на новые школы и детсады вкупе с федеральными средствами пойдет 6,7 млрд рублей.

- В дальнейшем эти расходы снижать не планируем, - отметил глава региона.

Также он добавил, что по сравнению с прошлым годом отрасль здравоохранения получила на 5,1 млрд рублей больше. Из них 572 млн добавили на сессии заксобрания региона, а 200 млн пойдут на лекарственное обеспечение и спецпитание для детей-инвалидов.

- Кроме того, мы приступаем к реализации масштабных проектов. В сфере ЖКХ - это строительство Ейского, Троицкого и Таманского групповых водоводов. За три года край вложит в новую инфраструктуру 10 млрд рублей. В социальной сфере деньги пойдут на строительство детской краевой больницы, второй очереди больницы имени Очаповского, казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча, школы-интерната для одаренных детей в Краснодаре, - цитируют Кондратьева «РИА Новости».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбюджетдепутатыэкономика
0
0