Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2019 09:39

Бывший главный архитектор Краснодара не признал свою вину в суде

В Первомайском районном суде Краснодара 29 мая прошло заседание по делу бывшего главы городского департамента архитектуры и градостроительства Игоря Мазурка.

Ему вменяют 10 эпизодов злоупотреблений и превышения должностных полномочий, связанных с выдачей разрешений на строительство. В ходе разбирательства сам Мазурок не признал свою вину ни по одному из них.

Адвокат чиновника утверждал, что обвинению не удалось доказать причинно-следственную связь между действиями его подзащитного и наступившими последствиями - нарушением прав дольщиков и уничтожением объектов культурного наследия. Однако судья отклонил ходатайство защиты о возвращении дела на доследование, отметив, что нарушений, которые невозможно устранить в ходе судебных разбирательств, в доводах защиты не приводится, передает ТАСС.

Напомним, что Мазурка арестовали в апреле 2018 года в связи с незаконной выдачей в 2013-2015 годах разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных домов. Источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неизвестным в силу служебного положения, рассказал, что на некоторых объектах строительство не было завершено, в результате чего были существенно нарушены права участниках долевого строительства. Позже мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что чиновник был давно отстранен от выполнения определенных обязанностей.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарархитектормазурок
0
0