Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2018 11:47

Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за ДТП в Краснодаре, в результате которого погибло два человека

Как сообщает Следственный комитет Краснодарского края, завершено расследование уголовного дела по факту ДТП полицейского автомобиля и мотоцикла.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 29 августа 2017 года на пересечении улиц Северной и Передовой произошло столкновение полицейского автомобиля УАЗ и мотоцикла марки «Kawasaki».

-По данным следствия, водитель автомобиля УАЗ при исполнении служебных полномочий без использования проблесковых маяков и специальных звуковых сигналов при повороте налево на запрещающий сигнал светофора не уступил водителю мотоцикла, который ехал вместе с пассажиром, - комментирует пресс-служба Следственного комитета Краснодарского края.

Напомним, что в результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте, а пассажир был доставлен в больницу, где скончался на следующий день в результате полученных травм. Дело было возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ, которая инкриминировалась бывшему сотруднику патрульно-постовой службы.

- Мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировала пресс-служба Следственного комитета Краснодарского края.
полиция ДТП 1.JPG
полиция ДТП 2.JPG
полиция ДТП.JPG


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайполициядтпск
0
0