Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.08.2017 21:55

Бывший тренер «Краснодара» с новой командой не смог обыграть «быков»

Пятый тур российской футбольной Премьер-лиги завершился победой «Краснодара» со счетом 2:3.

Первый тайм фактически полностью прошел при преимуществе «Ахмата». Грозненцы имели несколько голевых моментов, но нападающие чеченской команды были неточными. «Краснодар» имел один шанс за всю первую половину игры, но их соперников спас голкипер Городов.

Еще первый тайм запомнился довольно большим количеством нарушений и показанных желтых карточек. Судья их доставал четыре раза: трижды для игроков «Краснодара» и лишь раз для «Ахмата». После очередного стыка с соперником полузащитника «горожан» Газинского пришлось заменить. Игрок черно-зеленых рассек себе ногу и покинул поле.

Во втором тайме на 53 минуте счет открыл «Краснодар». После розыгрыша углового мяч попал к центральному защитнику «горожан» Мартыновичу и тот точно отправил мяч в ворота.

Через 20 минут «Ахмат» ответил точным ударом со штрафного. Исмаэл пробил в «девятку» и Синицину не хватило буквально чуть-чуть, чтобы перевести мяч на угловой.

«Краснодар» вышел вперед на 75 минуте. Вышедший на замену Классон после прострела Жоаозиньо и неудачной игры Городова на выходе пробил в пустые ворота.

«Ахмат» отыгрался на последней минуте матча. Исмаэл рванул по флангу и вырезал подачу в штрафную. Швец выпрыгнул выше всех и головой точно пробил в «девятку».

И все-таки «Краснодар» оказался сильнее. На второй добавленной минуте юный новичок «Краснодара» Игнатьев получил хороший пас от партнера, обыграл соперника и пробил мимо Городова.

После победы над «Ахматом» со счетом 2:3 «Краснодар» расположился на третьем месте с десятью очками. Следующий матч «горожане» проведут 13 августа на домашнем стадионе. Игра начнется в 20:00.