Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 23.08.2017 10:34

Бывший вице-глава Белореченского района пойдет под суд из-за взяточничества

Уволенный заместитель главы Белореченского района предстанет перед судом за то, что предлагал свои услуги в виде посредника в передаче большой взятки.

Так, следствие считает, что экс-чиновник хотел помочь подкупить суд, чтобы тот вынес мягкое наказание фигуранту уголовного дела. Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, местного жителя обвиняли в грабеже, причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном проникновении в чужой дом. Дело дошло до суда. Тогда, имея связи в правоохранительных органах, экс-заместитель обратился к отцу подозреваемого с предложением. Он сообщил мужчине, что есть возможность, чтобы его сын "отделался" условным наказанием или же сроком, не превышающим девяти месяцев. Для этого, по словам бывшего чиновника, нужно было передать суду 800 тысяч рублей. Однако отец подозреваемого решил рассказать о предложении стражам правопорядка.

- Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. В октябре 2016 года после того, как заявитель передал заместителю главы администрации денежные средства, его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ведомства.

Следствие уже собрало достаточно доказательств. Дело вскоре будет передано на рассмотрение в суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Белореченский районзаместитель главыпосредничествовзяткасуд
0
0