Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2017 13:04

Чаще всего краснодарцы опаздывают на работу из-за пробок и форс-мажоров

Зато 43% всегда приходят вовремя.

«Зарплата.ру» опросила 750 краснодарцев и выяснила, сколько жителей краевой столицы опаздывают на работу и почему. По сведениям организации, 43% никогда не опаздывают на место службы, примерно, столько же горожан задерживаются лишь несколько раз в год. Приблизительно каждый десятый приходит позже назначенного времени несколько раз в месяц, а вот 8% - делают это каждый день.

Около половины опрошенных сотрудников компаний отметили, что им опаздывать строго запрещено. Во многих офисах стоит система фиксации времени прихода. Однако это не мешает им нарушать график в среднем минут на 10.

Самой частой проблемой, по которой люди задерживаются, стал форс-мажоры. Что именно заставляет опаздывать, не уточняется. На втором месте идут пробки и проблемы общественного транспорта. Например, сегодня на улице Ставропольской около полутора часов из-за обесточивания линии стоял электротранспорт. Лишь 15% опрошенных долго собираются, следом идут прозаичные проблемы, типа, проспал и не услышал будильника.

Примечательно, что больше всего опаздывающих среди тех, кто работает с 9 утра – 25% из них задерживаются ежедневно. Больше всего - 36% краснодарцев - начинают трудится в 8 утра, 29% - в 9 утра, 21% в 7:00. 8% приходят в офис к 10:00, а у 6% нет фиксированного начала рабочего дня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
рабочий деньопазаданиеработадень
0
0