Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.07.2019 17:21

Частным перевозчикам Краснодара разработают график замены автопарка

На заседании в мэрии глава Краснодара Евгений Первышов поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства заняться разработкой поэтапного графика замены автопарка частных перевозчиков, работающих на маршрутах общественного транспорта. Об этом стало известно 10 июля.

По словам мэра, частные компании должны создавать более комфортные условия для пассажиров, «пусть не в таком объеме, как КТТУ». Сегодня в городе работают 800 автобусов (40% от всего общественного транспорта города). В 2017-2019 годах их число пополнилось 230 новыми. 

Еще 81 ожидается в следующем году. При этом технические требования для них все еще дорабатываются. Среди главных условий для нового транспорта: подключение к системе ГЛОНАСС, удобство для маломобильных горожан, наличие валидаторов.

- Когда на линии работает устаревший подвижной состав, это вызывает справедливое недовольство жителей. Очевидно, что ресурсы коммерческих перевозчиков несопоставимы с бюджетной поддержкой (речь о помощи КТТУ, прим. ред.), но и частные компании должны создавать более комфортные условия для пассажиров, пусть не в таком объеме, как КТТУ. Тем более, что они устанавливают тариф на уровне трамвайно-троллейбусного управления - перевозчика, работающего в более жестких условиях, - отметил Евгений Первышов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автобусыкраснодар
0
0