Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.02.2017 12:33

Частный промышленный парк могут открыть на базе Краснодарского компрессорного завода

По мнению губернатора в регионе нужно наращивать производство.

Вениамин Кондраетьв представил проект, который займет важное место на инвестиционном форуме в Сочи. Создать промышленный парк на территории Краснодарского компрессорного завода предложила частная компания. Индустриальный парк разместится на площади в 22 га. Таким образом, он станет третьим по счету проектом частного технопарка.

Помимо этого, отметил Кондратьев, в Восточной промзоне уже существует около десятка предварительных соглашений с инвесторами, которые готовы начать строительство предприятий в ближайшее будущее.

В этом году на форуме впервые представят проект создания промышленного предприятия на базе предприятий-банкротов. Уже разработано 30 предложений, говорится на сайте администрации региона.

- Прежде абсолютное большинство проектов предполагали старт «с нуля»: вот участок земли, в лучшем случае – с возможностью подведения коммуникаций, – создавайте. В этом году впервые край формирует предложения на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, где уже создана вся необходимая инфраструктура, – пояснил Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
промышленностьпаркпроизводствоКондратьевСочифорум
0
0